COMISION DIRECTIVA

PRESIDENTE
Carlos Gustavo MARTÍNEZ LACABE | REY 020951

SECRETARIO
Alicia O. LEOPOLD | REY 026690

TESORERO
Leonardo Esteban DIAZ REY 000769

VOCAL TITULAR PRIMERO
Daniel Anibal HEREÑU | REY 230015

VOCAL TITULAR TERCERO
Osvaldo GARCIA GIRARD | REY 01105

VOCAL SUPLENTE SEGUNDO
Martin CIPRIANI | REY 053161

REVISOR DE CUENTAS TITULAR
Mauricio Krevisky | REY 00495

TRIBUNAL DE HONOR TITULAR
Julio FEDERIC | REY 06045

TRIBUNAL DE HONOR TITULAR
Alfredo SERRA | REY 022247

CAPITÁN
Raul E. FERNANDEZ |

VICEPRESIDENTE
Alejandro E CURTO | REY 015901

PROSECRETARIO
Rogelio LOPEZ VARGAS | REY 001780

PROTESORERO
Carmen Yañez | REY 028088

VOCAL TITULAR SEGUNDO
Fidel Alberto DE TORRES | REY 07519

VOCAL SUPLENTE PRIMERO
Rolando SOLARI REY 029072

VOCAL SUPLENTE TERCERO
Fernando AGUIRRE | REY 021427

REVISOR DE CUENTAS SUPLENTE
Susana MARTINEZ LACABE REY 01916

TRIBUNAL DE HONOR TITULAR
Edgardo MONTEVERDE | REY 006658

TRIBUNAL DE HONOR SUPLENTE
Fancisco LEIVA REY 030177

DIRECTOR ESCUELA PROMOCIONAL DE NÁUTICA
Roberto Olcese - Federico Dorbessan

COMISIONES ANTERIORES

Primera Comisión Directiva 24/10/85 al 18/12/86

Presidente: Daniel Mackinnon

Vicepresidente: Gaspar Juan Serra

Secretario: Eduardo Galicchio

Prosecretario: Carlos Arrieta

Tesorero: Carlos Krieger

Protesorero: Osvaldo Gaulin

Vocales titulares: Miguel Kemerer, José M. Moro, Tobías Balzarini

Vocales supentes: Francisco 0. Leiva, Carlos D. Golleiro, Roberto Muttio (h)

Revisores de ctas: Eduardo A. Spoturno, José Andrián

Tribunal de honor: Juan D Gómez Osvaldo Salazar Raúl Aranguren

Tribunal suplente: Juan Bahler

Segunda Comisión Directiva 18/12/86 al 27/11/87

Presidente: Salvador Spoturno

Vicepresidente: Carlos A.Izaguirre

Secretario: Eduardo R. Jáuregui

Prosecretario: Hugo F. Cordini

Tesorero: Antonio Foti

Protesorero: Juan Bahler

Vocales titulares: Luis M. Gorostiaga, Jorge Jamardo, Ricardo Splendore

Suplentes: Juan C. Campitelli, Rubén D. Faría, Marcos Caro

Tercera Comisión Directiva 27/11/87 al 30/10/88

Presidente: Carlos A. Clementi

Vicepresidente: Norberto Brunengo

Secretario: José H. Saldívar

Prosecretario: José Manuci

Tesorero: Federico Wilson

Protesorero: Benito López

Vocales: Héctor Berneaud, José M. Martínez, Hugo Cabrera

Vocales suplentes: Artenio Tantera, Francisco Gambaro, Raúl Gregorutti

Revisores de cuentas: Antonio Foti, Carlos Alcalde

Tribunal de honor: Osvaldo Salazar, Hugo Scívola, Oscar Scialocomo.

Suplente: Carlos. R. Polleiro

Cuarta Comisión Directiva 30/10/88 al 25/11/89

Presidente: Juan A. Buscema

Vicepresidente: Sergio G. Lifschitz

Secretario: Jorge Jamardo

Prosecretario: Daniel N. Curto

Tesorero: Darío Rossi

Protesorero: Mauricio Krevisky

Vocales titulares: Eduardo T. Rodríguez, Víctor Macchi, Santiago Galanti

Vocales suplentes: Héctor Aranda, Rubén Seri, Rubén Farías

Revisores de cuentas: Francisco Leiva, José Andrián

Tribunal de honor: Carlos M. Lacabe, Daniel Mackinnon, Salvador Spoturno

Suplente: Carlos Clementi

Quinta Comisión Directiva 25/11/89 al 03/11/95

Presidente: Sergio G. Lifschitz

Vicepresidente: Víctor Macchi

Secretario: Héctor Aranda

Prosecretario: Daniel Mackinnon

Tesorero: Mauricio Krevisky

Protesorero: Darío Rossi

Vocales titulares: Antonio Foti, Antonio Mulone, Daniel Curto

Vocales suplentes: Jorge Baigorria, Eduardo Galicchio, José Andrián

Revisores de cuentas: Santiago Galanti, Francisco Gambaro

Tribunal de honor: Carlos M. Lacabe, Salvador Spoturno, Carlos Clementi

Suplente: Juan A. Buscema

Sexta Comisión Directiva

Presidente: Sergio G. Lifschitz (2)

Vicepresidente: Víctor Macchi (2)

Secretario: Daniel Mackinnon (3)

Prosecretario: Fernando García (2)

Tesorero: Mauricio Krevisky (1)

Protesorero: Darío Rossi (2)

Vocales titulares: Rolando Solari (3), Ubaldo Morante (3), Daniel Curto (1)

Vocales suplentes: Jorge Baigorria (2), Eduardo Spoturno (2), Daniel Camartino (2)

Revisores de cuentas: Santiago Galanti (1), Francisco Gambaro (1)

Tribunal de honor: Carlos M.Lacabe (1), Salvador Spoturno (1), Carlos Clementi (1)

Suplente: Juan A. Buscema (1)

Séptima Comisión Directiva (1)

Presidente: Sergio G. Lifschitz (2)

Vicepresidente: Víctor Macchi (1)

Secretario: Daniel Mackinnon (2)

Prosecretario: Fernando García (1)

Tesorero: Mauricio Krevisky (2)

Protesorero: Darío Rossi (1)

Vocales titulares: Rolando Solari (2), Ubaldo Morante (2), Daniel Curto (2)

Vocales suplentes: Rogelio Marcos (3), Carlos Clementi (3), Daniel Camartino (1)

Revisores de cuentas: Hugo Bompadre (2), Eduardo Spoturno

Tribunal de honor: Salvador Spoturno (2), Santiago Galanti (2), Francisco Becker (2)

Suplente: Juan Balher (2)

Octava Comisión Directiva

Presidente: Sergio G. Lifschitz (1)

Vicepresidente: Víctor Macchi (2)

Secretario: Daniel Mackinnon (1)

Prosecretario: Fernando García (2)

Tesorero: Mauricio Krevisky (1)

Protesorero: Darío Rossi (2)

Vocales titulares: Rolando Solari (1), Ubaldo Morante (1), Daniel Curto (l)

Vocales suplentes: Daniel Camartino (2), Rogelio Marcos (2), Luis M. Quiroga (2)

Revisores de cuentas: Hugo Bompadre (1), Eduardo Spoturno (1)

Tribunal de honor: Salvador Spoturno (1), Santiago Galanti (1), Francisco Becker (1)

Suplente: Juan Balher (1)

Novena Comisión Directiva

Presidente: Sergio G. Lifschitz (2)

Vicepresidente: Víctor Macchi (1)

Secretario: Rolando Solari (2)

Prosecretario: Graciela G. de Ferrarotti (3)

Tesorero: Carlos Raúl Comolli (2)

Protesorero: Edmundo Duluc (3)

Vocales titulares: Fernando García (2), Rogelio Marcos (2), Hugo Naufal (2)

Vocales suplentes: Leonardo Gallino (3), José E. Iglesias (3), Juan D. Gómez (3)

Revisores de cuentas: Darío Rossi (2), Mauricio Krevisky (2)

Tribunal de honor: Daniel Mackinnon (2), Salvador Spoturno (2), Santiago Galanti (2)

Suplente: Juan Bahler

Décima Comisión Directiva

Presidente: Sergio G. Lifschitz (1)

Vicepresidente: Víctor Macchi (2)

Secretario: Rolando Solari (1)

Prosecretario: Graciela G. de Ferrarotti (2)

Tesorero: Hugo Bompadre(3)

Protesorero: Marta DÁgostino(2)

Vocales titulares: Fernando García (1), Rogelio Marcos (1), Edmundo López Segura (1)

Vocales suplentes: Raúl Comolli (2), Miguel Herrera (2), Edgardo Benintende (2)

Revisores de cuentas: Darío Rossi (1), Mauricio Krevisky (1)

Tribunal de honor: Daniel Mackinnon (1), Salvador Spoturno (1), Santiago Galanti (1)

Suplente: Juan Bahler (1)

Comisión Directiva 1995-1996

Presidente: Mauricio S. KREVISKY

Vicepresidente: Víctor MACCHI

Secretario: Rolando Aníbal SOLARI

Prosecretario: Graciela GONZALEZ

Tesorero: Hugo BOMPADRE

Protesorero: Marta D ́AGOSTINO

Vocales Titulares: Raúl COMOLLI, Miguel Ángel HERRERA, Gustavo MARTINEZ LACABE

Vocales suplentes: Eduardo BARUH, Daniel MACKINNON, Carlos SAGRAMOSO

Revisor de Cuentas: Darío ROSSI, César ZOFF

Tribunal de Honor: Salvador SPOTURNO, Santiago GALANTI, Sergio LIFSCHITZ

Tribunal Suplente: Juan VALER

Capitán: Jorge PEREYRA

Sub capitán: Raúl COMOLLI

Comisión Directiva 1996-1997

Presidente: Mauricio S. KREVISKY

Vicepresidente: Víctor MACCHI

Secretario: Rolando Aníbal SOLARI

Prosecretario: Graciela GONZALEZ

Tesorero: Eduardo BARUH

Protesorero: Ricardo SATTLER

Vocales Titulares: Raúl COMOLLI, Miguel Ángel HERRERA, Gustavo MARTINEZ LACABE

Vocales Suplentes: Daniel MACKINNON, Carlos SAGRAMOSO, José Eduardo IGLESIAS

Revisor de Cuentas: Darío ROSSI, César ZOFF

Tribunal de Honor: Salvador SPOTURNO, Santiago GALANTI, Sergio LIFSCHITZ

Tribunal Suplente: Juan VALER

Capitán: Juan Carlos PIMENTEL

Sub Capitán: Hugo SCHMIDER

Comisión Directiva 1997-1998

Presidente: Mauricio S. KREVISKY

Vicepresidente: Rolando Aníbal SOLARI

Secretario: Gustavo MARTINEZ LACABE

Prosecretario: Graciela GONZALEZ

Tesorero: Rodolfo MARCONI

Protesorero: Ricardo SATTLER

Vocales Titulares: Miguel Ángel HERRERA, Arturo Milciades CASSANO, César ZOFF

Vocales Suplentes: Edgardo BENINTENDE, Jorge WOLF, José Eduardo IGLESIAS

Revisor de Cuentas: Susana MARTINEZ LACABE, Osvaldo PODESTA

Tribunal de Honor: Salvador SPOTURNO, Juan Alberto BUSCEMA, Daniel MACKINNON

Tribunal Suplente: Santiago GALANTI

Capitán: Juan Carlos PIMENTEL

Sub Capitán: Hugo SCHMIDER

Comisión Directiva 1998-1999

Presidente: Mauricio S. KREVISKY

Vicepresidente: Rolando Aníbal SOLARI

Secretario: Gustavo MARTINEZ LACABE

Prosecretario: Graciela GONZALEZ

Tesorero: Rodolfo MARCONI

Protesorero: Juan Ramón BRUGO

Vocales Titulares: Roberto OLCESE, Arturo Milciades CASSANO, César ZOFF

Vocales Suplentes: Gerardo PETITTI, Juan LAURENCIGH, Raúl FERNANDEZ

Revisor de Cuentas: Susana MARTINEZ LACABE, Osvaldo PODESTA

Tribunal de Honor: Salvador SPOTURNO, Juan Alberto BUSCEMA, Daniel MACKINNON

Tribunal Suplente: Santiago GALANTI

Capitán: Fernando E. MARTINEZ

Sub Capitán: Hugo SCHMIDER

Comisión Directiva 1999-2000

Presidente: Mauricio S. KREVISKY

Vicepresidente: Rolando Aníbal SOLARI

Secretario: Gustavo MARTINEZ LACABE

Prosecretario: Graciela GONZALEZ

Tesorero: Rodolfo MARCONI

Protesorero: Juan Ramón BRUGO

Vocales Titulares: Roberto OLCESE, Arturo Milciades CASSANO, César ZOFF

Vocales Suplentes: Gerardo PETITTI, Juan LAURENCIGH, Raúl FERNANDEZ

Revisor de Cuentas: Susana MARTINEZ LACABE, Osvaldo PODESTA

Tribunal de Honor: Salvador SPOTURNO, Juan Alberto BUSCEMA, Daniel MACKINNON

Tribunal Suplente: Santiago GALANTI

Capitán: Fernando E. MARTINEZ

Sub Capitán: Hugo SCHMIDER

Comisión Directiva 2000-2001

Presidente: Mauricio S. KREVISKY

Vicepresidente: Rolando Aníbal SOLARI

Secretario: Gustavo MARTINEZ LACABE

Prosecretario: Graciela GONZALEZ

Tesorero: Rodolfo MARCONI

Protesorero: Juan Ramón BRUGO

Vocales Titulares: Juan A. LAURENCIGH, Arturo Milciades CASSANO, Ernesto MACKINNON

Vocales Suplentes: Alicia LEOPOLD, Carlos CURA, Gerardo PETITTI

Revisor de Cuentas: Susana MARTINEZ LACABE, Osvaldo PODESTA

Tribunal de Honor: Salvador SPOTURNO, Juan Alberto BUSCEMA, Daniel MACKINNON

Tribunal Suplente: Santiago GALANTI

Capitán:

Sub Capitán: Hugo SCHMIDER

Comisión Directiva 2001-2002

Presidente: Mauricio S. KREVISKY

Vicepresidente: Rolando Aníbal SOLARI

Secretario: Gustavo MARTINEZ LACABE

Prosecretario: Graciela GONZALEZ

Tesorero: Rodolfo MARCONI

Protesorero: Juan Ramón BRUGO

Vocales Titulares: Juan A. LAURENCIGH, Arturo Milciades CASSANO, Ernesto MACKINNON

Vocales Suplentes: Alicia LEOPOLD, Carlos CURA, Gerardo PETITTI

Revisor de Cuentas: Susana MARTINEZ LACABE, Osvaldo PODESTA

Tribunal de Honor: Salvador SPOTURNO, Juan Alberto BUSCEMA, Daniel MACKINNON

Tribunal Suplente: Santiago GALANTI

Capitán: Juan Carlos PIMENTEL

Sub Capitán: Hugo SCHMIDER

Comisión Directiva 2002-2003

Presidente: Mauricio S. KREVISKY

Vicepresidente: Rolando Aníbal SOLARI

Secretario: Juan A. LAURENCIGH

Prosecretario: José Eduardo B. IGLESIAS

Tesorero: Rodolfo MARCONI

Protesorero: Darío Valentín ROSSI

Vocales Titulares: Raúl Adolfo DORBESSAN, Arturo Milciades CASSANO, Ernesto MACKINNON

Vocales Suplentes: Alicia LEOPOLD, Carlos CURA, Gerardo PETITTI

Revisor de Cuentas: Susana MARTINEZ LACABE, Osvaldo PODESTA

Tribunal de Honor: Salvador SPOTURNO, Juan Alberto BUSCEMA, Daniel MACKINNON

Tribunal Suplente: Santiago GALANTI

Capitán: Juan Carlos PIMENTEL

Sub Capitán: Hugo SCHMIDER

Comisión Directiva 2003-2004

Presidente: Mauricio S. KREVISKY

Vicepresidente: Rolando Aníbal SOLARI

Secretario: Arturo Milciades CASSANO

Prosecretario: José Eduardo B. IGLESIAS

Tesorero: Rodolfo MARCONI

Protesorero: Darío Valentín ROSSI

Vocales Titulares: Ernesto MACKINNON, Fidel A. DE TORRES, Juan C. PIMENTEL

Vocales Suplentes: Alicia LEOPOLD, Carlos CURA, Susana MARTINEZ LACABE

Revisor de Cuentas: Victor R. SHMITH, Osvaldo PODESTA

Tribunal de Honor: Daniel MACKINNON, Santiago GALANTI, Juan A. SOBRERO

Tribunal Suplente: Juan A. BUSCEMA

Capitán: Juan Carlos PIMENTEL

Comisión Directiva 2004-2005

Presidente: Mauricio S. KREVISKY

Vicepresidente: Rolando SOLARI

Secretario: Arturo M. CASSANO

Prosecretario: Gerardo A. PETITTI

Tesorero: Rodolfo MARCONI

Protesorero: Carlos CURA

Vocales Titulares: Ernesto MACKINNON, Fidel A. DE TORRES, Juan Carlos PIMENTEL

Vocales Suplentes: Adrián G. CUENDE, Leonardo B. BRUTTI, Susana MARTINEZ LACABE

Revisor de Cuentas: Víctor R. SHMITH, Osvaldo PODESTA

Tribunal de Honor: Daniel MACKINNON, Santiago GALANTI, Juan A. SOBRERO

Tribunal Suplente: Juan A. BUSCEMA

Capitán: Juan Alberto BUSCEMA

Comisión Directiva 2005-2006

Presidente Ernesto Cesar Mackinnon

Vicepresidente Rolando Solari

Secretario Arturo Manuel Cassano

Prosecretario Gerardo Antonio Petitti

Tesorero Darío Valentin Rossi

Protesorero Carlos Cura

Vocal Titular Primero Juan Bautista Novello

Vocal Titular Segundo Mauricio E.Benintende

Vocal Titular Tercero Hector Raul Fernandez

Vocal Suplente Primero Adrian Gustavo Cuende

Vocal Suplente Segundo Leonardo Benito Brutti

Vocal Suplente Tercero Susana Martinez Lacabe

Revisor de Cuentas Titular Hugo Cesar Naufal

Revisor de Cuentas Suplente Enrique Stazzone

Tribunal de Honor Sergio Gregorio Lifschitz

Suplente Raul Adolfo Dorbessan

Capitán Juan Carlos Pimentel

Sub Capitán Carlos Raul Comolli

Comisión Directiva 2006-2007

Presidente Ernesto Cesar Mackinnon

Vicepresidente Rolando Solari

Secretario Arturo Manuel Cassano

Prosecretario Gerardo Antonio Petitti

Tesorero Darío Valentin Rossi

Protesorero Susana Martinez Lacabe

Vocal Titular Primero Juan Bautista Novello

Vocal Titular Segundo Mauricio E.Benintende

Vocal Titular Tercero Hector Raul Fernandez

Vocal Suplente Primero Adrian Gustavo Cuende

Vocal Suplente Segundo Alejandro Curto

Vocal Suplente Tercero Bernardo S. Zonis

Revisor de Cuentas Titular Hugo Cesar Naufal

Revisor de Cuentas Suplente Enrique Stazzone

Tribunal de Honor Sergio Gregorio Lifschitz

Suplente Raul Adolfo Dorbessan

Capitán Juan Carlos Pimentel

Sub Capitán Carlos Raul Comolli

Daniel Alberto Mackinnon

Eduardo Leon Baruh

Daniel Alberto Mackinnon

Eduardo Leon Baruh

Comisión Directiva 2007-2008

Presidente Fidel Alberto De Torres

Vicepresidente Rolando Solari

Secretario Luis Mariano Sotera

Prosecretario

Tesorero Daniel A. Hereñu

Protesorero Susana Martinez Lacabe

Vocal Titular Primero Mauricio Krevisky

Vocal Titular Segundo Rubén Augusto Faria

Vocal Titular Tercero Osvaldo García Girard

Vocal Suplente Primero Adrían Cuende

Vocal Suplente Segundo Alejandro Curto

Vocal Suplente Tercero Bernardo Zonis

Revisor de Cuentas Titular Arturo Zuttión

Revisor de Cuentas SuplenteRoberto López

Tribunal de Honor Julio Federic

Suplente Aranda Hector

Capitán Hugo Bompadre

Sub Capitán Miguel Kemerer

Comisión Directiva 2008-2009

Presidente Fidel Alberto De Torres

Vicepresidente Rolando Solari

Secretario Susana Martinez Lacabe

Prosecretario Rogelio Lopez Vargas

Tesorero Daniel A. Hereñu

Protesorero Alejandro Curto

Vocal Titular Primero Mauricio Krevisky

Vocal Titular Segundo Rubén Augusto Faria

Vocal Titular Tercero Osvaldo García Girard

Vocal Suplente Primero Adrían Cuende

Vocal Suplente Segundo Sergio Rothman

Vocal Suplente Tercero Héctor Villalba

Revisor de Cuentas Titular Arturo Zuttión

Revisor de Cuentas Suplente Roberto López

Tribunal de Honor Julio Federic

Suplente Aranda Hector

Capitán Hugo Bompadre

Sub Capitán Miguel Kemerer

Comisión Directiva 2009-2010

Presidente Fidel Alberto De Torres

Vicepresidente Rolando Solari

Secretario Susana Martinez Lacabe

Prosecretario Rogelio Lopez Vargas

Tesorero Daniel A. Hereñu

Protesorero Alejandro Curto

Vocal Titular Primero Mauricio Krevisky

Vocal Titular Segundo Osvaldo García Girard

Vocal Titular Tercero Alicia Leopold

Vocal Suplente Primero Adrían Cuende

Vocal Suplente Segundo Sergio Rothman

Vocal Suplente Tercero Héctor Villalba

Revisor de Cuentas Titular Arturo Zuttión

Revisor de Cuentas Suplente Roberto López

Tribunal de Honor Julio Federic

Suplente Aranda Hector

Capitán Juan Alberto Buscema

Edmundo Duluc

Edgardo Monteverde

Comisión Directiva 2010-2011

Presidente Fidel Alberto De Torres

Vicepresidente Rolando Solari

Secretario Susana Martinez Lacabe

Prosecretario Rogelio Lopez Vargas

Tesorero Daniel A. Hereñu

Protesorero Alejandro Curto

Vocal Titular Primero Mauricio Krevisky

Vocal Titular Segundo Osvaldo García Girard

Vocal Titular Tercero Alicia Leopold

Vocal Suplente Primero Gustavo Martinez Lacabe

Vocal Suplente Segundo Miguel Herrera

Vocal Suplente Tercero Carlos Elizalde

Revisor de Cuentas Titular Arturo Zuttión

Revisor de Cuentas Suplente Roberto López

Tribunal de Honor Julio Federic

Suplente Aranda Hector

Capitán Juan Alberto Buscema

Edmundo Duluc

Edgardo Monteverde

Thumnail 001
Thumnail 001
Thumnail 001

Secretaría

  • Dirección: Raúl Patricio Solanas s/n-salida del Túnel - Paraná - Entre Ríos - Argentina 31°42'42.7"S 60°30'18.1"W. Ver mapa KM 602 Hidrovía Río Paraná.
  • Tel: 343 - 433 1785 | 343 - 433 1609 | 343 - 433 1495
  • Email: cnp@clubnauticoparana.com.ar
  • Horarios: Lúnes a Viernes 9 a 17hs | Sábados de 9 a 16hs